Text od confusione - Español
Entre verdes colinas y antiguos ferrocarril
- La sexta etapa es quizàs la màs difìcil por los sube y baja entre las colinas, que hacen la pedaleo màs pesado.
- Desde Eastbourne se prosigue hasta Polgate y después largo la Cuckoo valley, donde el antiguo ferrocarril os llevarà a Heatfield.
- Desde aquì hasta Tumbridge (el ùltimo sitio de la sexta etapa), el camino es un poco màs dificultoso, pero a la llegada encontraràis una agradable sorpresa: Tumbridge es un balneario rico de construcciones històricas, jardines y iglesias.
- Por los que quisieran ahorrar esfuerzos, el ùltimo tracto se puede hacer a bordo de un tren històrico que conecta Groombridge al balneario.
- En los bosques, hacia Londres.
- Para el ùltima etapa es necesario volver a Groombridge, desde se vuelve a cojer la ciclopista llamada 'the forest way'.
- Largo el camino es posible parar en pintorescas aldeas, entre las cuales hay Forest Row y East Grinstead.
- Desde aquì se prosigue en la ciclopista de Crawley, inmersa en un meravilloso bosque.
- El camino termina en la ciudad de Crawley, cerca de Londres.
- Desde aquì es tecnicamente posible llegar a la 'City', pero no se aconseja debido al tràfico.
- Por eso, es preferible ir a Londres con el tren.
- Son suficientes 45 minutos para estar pedaleando sobre el Tower Bridge.
- Las etapas son relativamente breves: una media de 50-60 kilòmetros cada dìa que se pueden hacer en 4-5 horas pedaleando.
- La etapa màs larga no supera 65 kilòmetros.
- El camino es bastante señalado, pero se aconseja que partàis con una buena guìa ciclable.
- confusioneMay 2013Vote now!
PROSÍM, POMOŽTE OPRAVIT KAŽDOU VĚTU! - Español