GIVE ANSWERS - Русский язык

Vote now!AnsweredLanguage Question
Помогите пожалуйста разобраться с методикой изучения испанского языка.

Помогите пожалуйста разобраться с методикой изучения испанского языка. Начал изучать недавно, перепробовал разные методики: Замяткин, Нуждин, Гурбатов, самоучители. Дальше уровня «здравствуйте», «как дела», «как зовут» и т.д. не двигается.

С аудио проблема, у всех одно и тоже слово произносится по разному. Скорость произношения такая, что не только различить слова но даже проследить глазами по тексту не возможно. Может кто что посоветует? Заранее благодарен.


PS: Discover these free Russian lessons: Free class: CountriesCommon MistakesHospitalHow to say Good Bye?

GIVE ANSWERS

Igor105 profile picture Igor105October 2018

Поскольку вы являетесь представителем биологического вида Homo Sapiens, то у вас точно есть ген F2P - это ген языка. Поэтому можете не сомневаться в своих языковых способностях. Мой сын, когда ходил в детский сад так сказал о языках, тогда он точно не был лингвистом: "Папа, это ещё один способ думать, он не лучше и не хуже, он просто другой." Любой олимийский чемпион по плаванию начинает не с 50 метрового бассейна, а с лягушатника, мне кажется, вы решили обойти этот этап. Язык - это не буквы, а фонемы, и есть такие, которые в знаемых вами языках их вообще нет. А ещё в языке есть ритм, своеобразная частота синхронизации, которая позволяет выделить фонемы, даже если они у разных людей звучат иначе. Вы стали русским, потому что когда лежали поперёк кровати мама пела вам колыбельные песни. Первое, что вы запомнили из языка, это был его ритм. Человеческое ухо и мозг в вместе начинают хорошо распознавать язык на слух после 30 - 40 часов слушания и говорения. Попробуйте попеть какие либо песни имея текст этих песен, у вас сразу ухо "зачистится".

А ещё вот что. Надстройкой над языком является образ языка, это как театральная роль, вхождение в этот образ даёт возможность думать на этом языке, а без этого дальше уровня туриста дело не подёт. Для меня, например французский - это Жуль Верн. Это у всех своё, личное. Вы выбрали испанский, потому что у вас есть мотивация к этому, но если это будет другой язык, то дорога к нему будет той же. Обучение и не только языкам это всегда две задачи, мотивация и методы запоминания. Заниматься языком надо ежедневно, это связано не с языком, а законами работы человеческой памяти. Язык - это только частный вид информации.

MasterpieceAlisa profile picture MasterpieceAlisaJanuary 2019
Для меня очень действенно было смотреть испанские сериалы с русскими субтитрами (благо, что они очень интересные). Через месяц-другой, стала "слышать" отдельные слова, потом фразы. Занимаюсь в языковой школе, в которую пришла с хорошим словарным сериальным запасом. И с аудированием у меня лучше всех, так как ухо уже натренированное.
Alexey_Kosukhin profile picture Alexey_KosukhinNovember 2018
Если знаете английский язык, то попробуйте аудиокурс по методике Пимслера. Из всего, что нашёл на просторах Интернета, этот сопсоб обучения показался мне самым эффективным и доходчивым. Если же не владеете английским, то могу просто пожелать вам усердия и настойчивости, ведь именно они играют ключевую роль в изучении какого бы то ни было языка, а материалы — дело второе.
apelsinser profile picture apelsinserOctober 2018
Спасибо, будем учиться.
Igor105 profile picture Igor105October 2018

Запоминание никак не связано с языком. Причём для изучения языка нужно научиться и право, и левополушарному запоминанию. Тут надо лекцию читать, хотя на самом деле все предельно просто, потому что природа - штука гармоничная, а человек - это часть природы.

apelsinser profile picture apelsinserOctober 2018
Спасибо за поддержку. Все так и происходит.
Мотивация есть безусловно, но вот с методами запоминания - проблема.