Difference between revisions of "Language/Standard-arabic/Vocabulary/Healthcare-and-Medical-Jobs"
< Language | Standard-arabic | Vocabulary
Jump to navigation
Jump to search
Amat-ALLAH (talk | contribs) |
|||
Line 8: | Line 8: | ||
!Arabic ( M) | !Arabic ( M) | ||
!Arabic ( F) | !Arabic ( F) | ||
!The Arabic as it is pronounced in English (M) | !The Arabic as it is pronounced | ||
!The Arabic as it is pronounced in English (F) | in English (M) | ||
!The Arabic as it is pronounced | |||
in English (F) | |||
|- | |- | ||
|Doctor | |Doctor | ||
Line 22: | Line 24: | ||
|Tabeebun Aem' | |Tabeebun Aem' | ||
|Tabeebah' Aemah' | |Tabeebah' Aemah' | ||
|- | |||
|Nurse | |||
|ممرض | |||
|ممرضة | |||
|momareD | |||
|momareDah' | |||
|- | |- | ||
|Dentist | |Dentist | ||
Line 29: | Line 37: | ||
|Tabeebato Asnan' | |Tabeebato Asnan' | ||
|- | |- | ||
|Oculist | |Specialist | ||
|طبيب مختص | |||
|طبيبة مختصة | |||
|tabeeb' mokh'taS | |||
|tabeeba mokhtaSah' | |||
|- | |||
|Oculist/Ophthalmologist | |||
|طبيب عيون | |طبيب عيون | ||
|طبيبة عيون | |طبيبة عيون | ||
|Tabeeb Eun' ( 3oyoon) 3=ع | |Tabeeb Eun' ( 3oyoon) 3=ع | ||
|Tabeebato Eun' | |Tabeebato Eun' | ||
|- | |||
|Cardiologist | |||
|إختصاصي في أمراض القلب | |||
|إختصاصية في أمراض القلب | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' alqal'b | |||
|ekhtiSaSyeah' fee amraD' alqal'b | |||
|- | |||
|Psychiatrist | |||
|إختصاصي في الأمراض العقلية | |||
|إختصاصية في الأمراض العقلية | |||
|ekhtiSaSee fee al'amraD' aläqlyah' (al3aqlyeah) | |||
|ekhtiSaSyeah' fee al'amraD' aläqlyah' (al3aqlyah') | |||
|- | |||
|Rheumatologist | |||
|إختصاصي في أمراض المفاصل | |||
|إختصاصية في أمراض المفاصل | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' almafaSel' | |||
|ekhtiSaSyeah' fee amraD' almafaSel' | |||
|- | |||
|Neurologist | |||
|إختصاصي في أمراض الأعصاب | |||
|إختصاصية في أمراض الأعصاب | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' al'äeSab (al'a3Sab') | |||
|ekhtiSaSyeah' fee amraD' al'äeSab (al'a3Sab') | |||
|- | |||
|Obstetrician | |||
|إختصاصي في التوليد | |||
|إختصاصية في أمراض التوليد | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' attawleed | |||
|ekhtiSaSyeah fee amraD' attawleed | |||
|- | |||
|Gynecologist | |||
|إختصاصي في أمراض النساء | |||
|إختصاصية في أمراض النساء | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' annesa' | |||
|ekhtiSaSyeah' fee amraD' annesa' | |||
|- | |||
|Nephrologist | |||
|إختصاصي في أمراض الكلى | |||
|إختصاصية في أمراض الكلى | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' alkelã | |||
|ekhtiSaSyaeh' fee amraD' alkelã | |||
|- | |||
|Radiographer | |||
|إختصاصي في الأشعة | |||
|إختصاصية في الأشعة | |||
|ekhtiSaSee fee alasheä (ashe3a) | |||
|ekhtiSaSyeah' fee alasheä (ashe3a) | |||
|- | |||
|Oto.Rhino.Laryngo.logist(O.R.L) | |||
|إختصاصي في أمراض الأنف و الأذن و الحنجرة | |||
|إختصاصية في أمراض الأنف و الأذن و الحنجرة | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' alan'f wa aloḋun' wa al<u>h</u>onjorah' | |||
|ekhtiSaSyeah' fee amraD' alan'f wa aloḋun' wa al<u>h</u>onjorah' | |||
|- | |||
|Dermatologiste | |||
|إختصاصي في الأمراض الجلدية | |||
|إختصاصية في الأمراض الجلدية | |||
|ekhtiSaSee fee al'amraD' aljeldyah' | |||
|ekhtiSaSyeah' fee al'amraD' aljeldyah' | |||
|- | |||
|Pediatrician | |||
|إختصاصي في أمراض الأطفال | |||
|إختصاصية في أمراض الأطفال | |||
|ekhtiSaSee fee amraD' al'aTfal | |||
|ekhtiSaSyeah' fee amraD' al'aTfal | |||
|- | |- | ||
|Surgeon | |Surgeon | ||
|جرّاح | |جرّاح | ||
|جرّاحة | |جرّاحة | ||
| | |Jarra<u>h</u> | ||
| | |Jarra<u>h</u>ah' | ||
|- | |||
|Anesthetist | |||
|إختصاصي في التخدير | |||
|إختصاصية في التخدير | |||
|ekhtiSaSee fee altakhdeer' | |||
|ekhteSaSyeah fee atkh'dir | |||
|- | |||
|Psychologist | |||
|أخصائي نفساني | |||
|أخصائية نفسانية | |||
|AkheSa'ee Nafsanee | |||
|AkheSa'Eya Nafssanyea | |||
|} | |} |
Revision as of 23:41, 22 September 2020
Professions related to the health sector:
- مؤنث : Female (F)
- مذكر : Male (M)
English | Arabic ( M) | Arabic ( F) | The Arabic as it is pronounced
in English (M) |
The Arabic as it is pronounced
in English (F) |
---|---|---|---|---|
Doctor | دكتور/ طبيب | دكتورة/ طبيبة | Doctor/Tabeeb' | Doctora/Tabeebah' |
General Doctor | طبيب عام | طبيبة عامة | Tabeebun Aem' | Tabeebah' Aemah' |
Nurse | ممرض | ممرضة | momareD | momareDah' |
Dentist | طبيب أسنان | طبيبة أسنان | Tabeebo Asnan' | Tabeebato Asnan' |
Specialist | طبيب مختص | طبيبة مختصة | tabeeb' mokh'taS | tabeeba mokhtaSah' |
Oculist/Ophthalmologist | طبيب عيون | طبيبة عيون | Tabeeb Eun' ( 3oyoon) 3=ع | Tabeebato Eun' |
Cardiologist | إختصاصي في أمراض القلب | إختصاصية في أمراض القلب | ekhtiSaSee fee amraD' alqal'b | ekhtiSaSyeah' fee amraD' alqal'b |
Psychiatrist | إختصاصي في الأمراض العقلية | إختصاصية في الأمراض العقلية | ekhtiSaSee fee al'amraD' aläqlyah' (al3aqlyeah) | ekhtiSaSyeah' fee al'amraD' aläqlyah' (al3aqlyah') |
Rheumatologist | إختصاصي في أمراض المفاصل | إختصاصية في أمراض المفاصل | ekhtiSaSee fee amraD' almafaSel' | ekhtiSaSyeah' fee amraD' almafaSel' |
Neurologist | إختصاصي في أمراض الأعصاب | إختصاصية في أمراض الأعصاب | ekhtiSaSee fee amraD' al'äeSab (al'a3Sab') | ekhtiSaSyeah' fee amraD' al'äeSab (al'a3Sab') |
Obstetrician | إختصاصي في التوليد | إختصاصية في أمراض التوليد | ekhtiSaSee fee amraD' attawleed | ekhtiSaSyeah fee amraD' attawleed |
Gynecologist | إختصاصي في أمراض النساء | إختصاصية في أمراض النساء | ekhtiSaSee fee amraD' annesa' | ekhtiSaSyeah' fee amraD' annesa' |
Nephrologist | إختصاصي في أمراض الكلى | إختصاصية في أمراض الكلى | ekhtiSaSee fee amraD' alkelã | ekhtiSaSyaeh' fee amraD' alkelã |
Radiographer | إختصاصي في الأشعة | إختصاصية في الأشعة | ekhtiSaSee fee alasheä (ashe3a) | ekhtiSaSyeah' fee alasheä (ashe3a) |
Oto.Rhino.Laryngo.logist(O.R.L) | إختصاصي في أمراض الأنف و الأذن و الحنجرة | إختصاصية في أمراض الأنف و الأذن و الحنجرة | ekhtiSaSee fee amraD' alan'f wa aloḋun' wa alhonjorah' | ekhtiSaSyeah' fee amraD' alan'f wa aloḋun' wa alhonjorah' |
Dermatologiste | إختصاصي في الأمراض الجلدية | إختصاصية في الأمراض الجلدية | ekhtiSaSee fee al'amraD' aljeldyah' | ekhtiSaSyeah' fee al'amraD' aljeldyah' |
Pediatrician | إختصاصي في أمراض الأطفال | إختصاصية في أمراض الأطفال | ekhtiSaSee fee amraD' al'aTfal | ekhtiSaSyeah' fee amraD' al'aTfal |
Surgeon | جرّاح | جرّاحة | Jarrah | Jarrahah' |
Anesthetist | إختصاصي في التخدير | إختصاصية في التخدير | ekhtiSaSee fee altakhdeer' | ekhteSaSyeah fee atkh'dir |
Psychologist | أخصائي نفساني | أخصائية نفسانية | AkheSa'ee Nafsanee | AkheSa'Eya Nafssanyea |