Difference between revisions of "Language/Standard-arabic/Vocabulary/Colors"
< Language | Standard-arabic | Vocabulary
Jump to navigation
Jump to search
Line 9: | Line 9: | ||
== الألوان في اللغة العربية / Colors in Arabic Language (el alwan fi logha el arabiya) == | == الألوان في اللغة العربية / Colors in Arabic Language (el alwan fi logha el arabiya) == | ||
{| class="wikitable" | |||
{| class="wikitable | | rowspan="2" |English | ||
| rowspan="2" |Arabic Pronounciation | |||
| rowspan="2" |Arabic Writing | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|black | |black | ||
|Aswad | |Aswad | ||
|أسود | |أسود | ||
|- | |- | ||
| | |Black | ||
| | |'Asswaad | ||
| | |اسود | ||
| | |- | ||
|Blue | |||
|Azraq | |||
|أزرق | |||
|- | |||
|Blue | |||
|'zraq | |||
|ازرق | |||
|- | |||
|brown | |||
|bonnee | |||
|بني | |||
|- | |||
|Brown | |||
|BoNnÉ | |||
|بني | |||
|- | |- | ||
|Dark yellow | |Dark yellow | ||
|Asfar ghameq | |Asfar ghameq | ||
|أصفر غامق | |أصفر غامق | ||
| | |- | ||
|golden | |||
|zahabey | |||
|ذهبيّ | |||
|- | |- | ||
|Green | |Green | ||
| AkhDar | |AkhDar | ||
|أخضر | |أخضر | ||
|- | |- | ||
| | |Green | ||
| | |'Khḍar | ||
|اخضر | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |grey | ||
| | |Ramadee | ||
|رمادي | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Orange | ||
| | |BorrtoqalÉ | ||
|برتقالي | |||
| | |||
|- | |- | ||
|pink | |pink | ||
|Zah'Rie / War'dee | |Zah'Rie / War'dee | ||
|زهري-وردي | |زهري-وردي | ||
| | |- | ||
|Pink | |||
|WardÉ | |||
|وردي | |||
|- | |- | ||
|Purple | |Purple | ||
|Ba'naf'si'gee | |Ba'naf'si'gee | ||
|بنفسجي | |بنفسجي | ||
|- | |- | ||
| | |Red | ||
| | |Ahmar | ||
|أحمر | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Red | ||
| | |'Aḥmar | ||
|احمر | |||
| | |||
|- | |- | ||
|silver | |silver | ||
|feDey | |feDey ( D= ض) | ||
|ّفضي | |ّفضي | ||
|- | |- | ||
|Waite | |Waite | ||
|'Abyaaḍ | |'Abyaaḍ | ||
|ابيض | |ابيض | ||
|- | |- | ||
| | |White | ||
| | |AbyaD | ||
|أبيض | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Yellow | ||
| | |Asfar | ||
|أصفر | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Yellow | |Yellow | ||
|'Ṣfar | |'Ṣfar | ||
|اصفر | |اصفر | ||
|} | |} | ||
Revision as of 19:24, 3 October 2021
Hello Everyone | مرحبا جميعاً
Here are some Arabic Colors and the Way you can pronounce them | هنا بعض الألوان بالغة العربية وكيفية نطقها.
I hope this will help you with your Learning | أتمنى أن يفيدكم هذا في تعلمكم
الألوان في اللغة العربية / Colors in Arabic Language (el alwan fi logha el arabiya)
English | Arabic Pronounciation | Arabic Writing |
black | Aswad | أسود |
Black | 'Asswaad | اسود |
Blue | Azraq | أزرق |
Blue | 'zraq | ازرق |
brown | bonnee | بني |
Brown | BoNnÉ | بني |
Dark yellow | Asfar ghameq | أصفر غامق |
golden | zahabey | ذهبيّ |
Green | AkhDar | أخضر |
Green | 'Khḍar | اخضر |
grey | Ramadee | رمادي |
Orange | BorrtoqalÉ | برتقالي |
pink | Zah'Rie / War'dee | زهري-وردي |
Pink | WardÉ | وردي |
Purple | Ba'naf'si'gee | بنفسجي |
Red | Ahmar | أحمر |
Red | 'Aḥmar | احمر |
silver | feDey ( D= ض) | ّفضي |
Waite | 'Abyaaḍ | ابيض |
White | AbyaD | أبيض |
Yellow | Asfar | أصفر |
Yellow | 'Ṣfar | اصفر |
if you have another Colors you want to know the Way you can Say in Arabic then contact me ... إذا كان لدين ألوان أخرى تريد ان تعرف طريقة نطقها بالعربية يمكنك مراسلتي