Donner des réponses. - Русский язык

100% GOOD (1 votes)RéponduQuestion Linguistique
Привет, всему миру!:) Друзья, поделитесь опытом. Как лучше учить 2-й иностранный язык? Овладеть в совершенстве первым и только потом приступить к изучению второго или Учить все сразу??


PS: Try out these free Russian learning lessons: Free exercises: AirportDining OutGreetingsFamous Writers

Donner des réponses.

Sergei_Eremenko profile picture Sergei_EremenkoAugust 2018
Привет)
Это зависит от многих факторов.
Во-первых, сколько времени ты намерена уделять занятиям ежедневно.
Во-вторых, какие именно языки хочешь выучить. Из одной языковой семьи учить проще (хотя в начале может получаться каша в голове), так как многие слова похожи.
Например, германские языки, слово «Дом»:
House (английский) – Haus (немецкий/люксембургский) – hûs (фризский) – huis (голландский/африкаанс) – hus (норвежский/датский/шведский)
В-третьих, не заморачивайся на «овладеть в совершенстве». Перфекционизм еще никого до добра не доводил???? Только ежедневная практика, с большим количеством ошибок в начале.
Для того, чтобы «заговорить» на иностранном языке, тебе не нужно знать ВСЕ слова. «С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум...» - это точно не пригодится в бытовой беседе.
Составь список бытовых тем (возьми с разговорника, если затрудняешься), напиши словарик часто употребляемых слов в каждой. Учи их. С 3000 - 5000 слов можно уже достойно общаться на бытовом уровне.
И начинай практиковаться ежедневно. Слушай радио, смотри сериалы и фильмы (сначала с субтитрами и звуком на том языке, который учишь, а после без субтитров), читай блоги, пиши рассказики и диалоги...
P.S. Но, учитывая какие языки ты поставила в изучение – английский, хинди и турецкий – думаю, тебе стоит довести английский хотя бы до intermediate – upper intermediate. Просто при параллельном изучении практически с нуля эти языки могут взорвать тебе мозг.
  • Gasminka13 profile picture Gasminka13September 2018
    Благодарствую, Сергей! За столь подробный и полезный ответ! Да Вы правы, так и намечала себе план приблизительно????
  • Igor105 profile picture Igor105August 2018
    Память - нелинейно зависит от потенциала между нейронами, которые образуют новые связи, чтобы сохранить новую информацию. Активное обучение выводит потенциал на максимум, то есть до минимума уменьшает время занятий. Поэтому надо изучать только один язык и не менее, чем до уровня незабывания (В2 - 2500), это - математика.
    Лингвистика и педагогика это не может объяснить, тут нужна биофизика, биохимия, математика, психология, общее понимание работы нейронных сетей.
Persil08 profile picture Persil08September 2018
Можно два сразу если разные методы и форматы изучения. Главное — мотивация. Удачи!